Поиск

Более двух тысяч волонтёров объединила "Единая Россия" в Челябинской области

19.03.2021 18:49
Автор: Анастасия Карамышева
В честь годовщины открытия первых волонтерских центров добровольцы рассказали о своей работе и признались, что собираются продолжить помогать людям даже тогда, когда коронавирусная инфекция отступит окончательно.
Более двух тысяч волонтёров объединила "Единая Россия" в Челябинской области*
"Единая Россия" объединила добровольцев из разных городов страны ровно год назад. В общей сложности удалось собрать более 100 тысяч человек. В Челябинской области партия собрала в команду свыше двух тысяч волонтёров. В честь памятной даты добровольцы устроили флешмоб в соцсетях под хэштегом #МЫволонтерыЕР.  Активисты рассказали, как была организована их работа в 2020-м году и что им пришлось пережить.

Так, на Южном Урале в числе добровольцев оказались депутаты, руководители общественных организаций, бухгалтеры, менеджеры, таксисты, студенты и другие активные граждане. Все они сплотились и в любой момент были готовы прийти на помощь своим землякам. Как рассказала руководитель волонтёрского центра "Единой России" Марина Поддубная, на первой волне ковида волонтёры, в основном, оказывали помощь по конкретным запросам, на второй - отправились помогать врачам.

"С течением времени и изменением потребностей людей трансформируется и сама волонтёрская деятельность. Прошлой весной мы оказывали, в основном, адресную помощь. Во вторую волну, осенью, концентрировались на поддержке медработников: это и общераспространённые практики, такие как автоволонтёрство, доставка продуктов и лекарств, помощь в медорганизациях, и наши региональные акции, например, "Няни для врачей". Сейчас мы продолжаем помогать медицинским работникам, а к адресному волонтёрству добавилась помощь пожилым людям в быту. За прошедший год нам удалось построить оперативно работающую систему, которая готова к решению задач любой сложности», - отметила Поддубная,