Поиск

Более 500 человек отпраздновали Всемирный день снега в Коркино

17.01.2022 14:49
Автор: Яна Ершова
Челябинская область расширила географию населенных пунктов, присоединившихся к международной спортивной акции в честь Дня снега.
Более 500 человек отпраздновали Всемирный день снега в Коркино*
Инициативу по спортивному детскому празднику запустила в 2012 году Международной ассоциации лыжного спорта. Так исторически сложилось, что День снега отмечают различными активностями на свежем воздухе каждое предпоследнее воскресенье января. В этом году акцию провели 16 января, так как самый последний день месяца –31 января – выпал на понедельник.

В числе первых в стране празднование Международного дня снега поддержали крупные горнолыжные курорты, в том числе и в Челябинской области. Но в 2022 году к акции присоединилась и лыжная база «Березка», которую недавно реконструировали благодаря поддержке Русской медной компании. В обновление вложили 235 миллионов рублей.

IMG_9155.jpg

«Популяризация здорового образа жизни, поддержка спорта и привлечение детей к здоровому образу жизни входят в число приоритетных направлений социальной политики Русской медной компании. Мы рады видеть, какой популярностью пользуются наши социальные объекты в Коркинском районе», – отметил Анатолий Ерёмин, директор обособленного подразделения РМК в Челябинске.

А глава Коркинского района Наталья Лощинина добавила, что День снега, скорее всего, станет доброй традицией для города, потому что идея очень понравилась жителям – на мероприятия приезжали целыми семьями. Действительно, программу организовали так, чтобы интересно было посетителям всех возрастов. Не обошлось и без традиционного элемента – лыжной гонке. Всего на старты вышли 120 бегунов. А количество гостей праздника превысило 500 человек.

IMG_9098.jpg

На праздник специально приехали жители других населенных пунктов, были даже гости из областного центра.

«Очень азартно, очень весело, используют разные приемы, кто-то между ног, кто-то штаны уже подтягивает, кубарем катаются, очень веселые соревнования», – поделилась челябинка Ирина Гладышева.

IMG_9523.jpg