Поиск

Более 50 водителей оштрафовали за объезд проспекта в Челябинске по двору

05.05.2021 09:53
Автор: Яна Ершова
В областном центре настоящей новостью стало закрытие Ленинградского моста, но из поля зрения водителей выпало, что в тот же день перекрыли и участок на Комсомольском проспекте. Работы начали на перекрестке проспекта и улицы 40 лет Победы.
Более 50 водителей оштрафовали за объезд проспекта в Челябинске по двору*
Если про Ленинградский мост говорили давно, то про перекрытие на Комсомольском проспекте, как оказалось, знали не так много водителей. Наткнувшись на шлагбаумы, челябинцы поспешили завернуть во дворы, чтобы объехать препятствие. Жители от машин, заполнивших двор, были в шоке. Они сняли на видео, как наглые маршрутные микроавтобусы едут даже не по проезду, а по двору, рядом с детской площадкой. Видео отправили в Госавтоинспекцию.

Стражи порядка лично приехали ловить водителей на горяченьком.

«Сотрудниками ГИБДД было выявлено более 50 фактов нарушений правил, связанных со сквозным движением в жилых зонах, в том числе более 10 нарушений водителями маршрутных такси», – сообщили в отделении пропаганды БДД ГИБДД Челябинска.

Перевозчики получили шесть представлений на устранение причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений. От них потребовали переговорить с водителями и запретить им срезать через дворы.

Добавим, что штраф за такое нарушение составляет 1500 рублей.

За нарушение Правил дорожного движения в жилой зоне, за осуществление сквозного движения через жилую зону, Кодексом об административных правонарушениях статьей 12.28 предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей.