Поиск

Более 30 тысяч семей Южного Урала получили наборы от РМК

18.06.2020 15:53
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области подвели предварительные итоги благотворительной акции по раздаче продуктовых наборов нуждающимся южноуральцам. Проект продолжается.
Более 30 тысяч семей Южного Урала получили наборы от РМК*
не наше
Подсчитано, что за почти два месяца с начала старта акции весомые продуктовые наборы уже получили более 30 тысяч семей в Челябинской области: из Челябинска, Коркино, Вишневогорска, Верхнеуральска, Карабаша, Кыштыма, Долгодеревенского, Томинского, Варны, Карталов, Межозерного, Агаповки, Еткуля, Аргаяша, а также из Октябрьского, Нагайбакского и Каслинского районов.  Также помощь оказали южноуральцам, оставшимся без работы из-за пандемии.

Добавим, что общий вес набора составляет восемь килограммов, а его состав – бакалея, консервы, кондитерские изделия и другие виды продовольствия. Особенность продуктовых наборов в том, что они почти на 100% составлены из продукции, производимой на Южном Урале, так что одновременно поддержку получает бизнес региона.

Напомним, что формируют продуктовые наборы на базе промышленно-гуманитарного техникума в Челябинске. Этим занимаются студенты-волонтеры. 2 июня площадку посетили первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт и супруга главы региона Ирина Текслер.