Поиск

Более 250 спецмашин выведут на федеральные трассы Южного Урала и Зауралья зимой

27.10.2021 15:43
Автор: Яна Ершова
ФКУ Упрдор «Южный Урал» сообщило о завершении подготовки к новому зимнему сезону. На автомобильных дорогах Челябинской и Курганской областей будет обеспечено круглосуточное патрулирование.
Более 250 спецмашин выведут на федеральные трассы Южного Урала и Зауралья зимой*
Фото предоставлено ФКУ Упрдор «Южный Урал»не наше
Так для очистки проезжей части от гололеда и снега подготовили более 250 единиц спецтехники. Все эти машины имеют систему спутникового контроля, поэтому будет проще отследить, сколько единиц техники находятся ближе всего к участку, где требуется их особое внимание.

«Также на сегодня заготовлено 119 тысяч тонн противогололедных материалов. Для их хранения используются 33 базы. Для дорожной техники оборудована 21 теплая стоянка, для отдыха рабочих и водителей подготовлено 22 отапливаемых помещения», – добавили в ФКУ Упрдор «Южный Урал», подведомственном Росавтодору.

Также круглосуточно действует диспетчерская служба: 8-800-300-38-74. На сообщения водителей о ЧП и других инцидентах реагируют оперативно.

Кроме того, в распоряжении ФКУ Упрдор «Южный Урал» есть автоматизированная система метеообеспечения, информация о погодной обстановке и состоянии дорог собирается через данные с 45 метеостанций и 91 пункта видеоконтроля.