Поиск

Более 200 человек заразились COVID-19 в ядерном центре Снежинска

22.10.2020 12:20
Автор: Антонина Артемьева
На данный момент лечение от коронавируса проходят 170 человек, работающих в Федеральном ядерном центре, 47 ранее заболевших сотрудников уже выздоровели.
Более 200 человек заразились COVID-19 в ядерном центре Снежинска*
В Снежинске Челябинской области по данным на 21 октября лечение от COVID-19 проходят 170 сотрудников Федерального ядерного центра. За последний месяц заболеваемость сильно выросла. Всего же с начала пандемии коронавирусом заразились 217 работников научного центра, 47 из них уже здоровы. Об этом сообщает пресс-служба  РФЯЦ–ВНИИТФ со ссылкой на начальника отдела охраны труда Николая Хохлова.

Болеют новым вирусом в ядерном центре небольшие группы людей, в основном, специалисты, трудящиеся в одной комнате. При этом коронавирус выявляется не у всех контактировавших.

«Центр гигиены и эпидемиологии, к сожалению, перестал выдавать постановления на изоляцию контактных по работе, – отмечает Николай Хохлов. – Они «отрабатывают» только семейные очаги. В настоящий момент готовится письмо на имя руководителей подразделений предприятия. Нам нужно понимать, что делать с такими работниками для предупреждения распространения Covid».

Специалисты службы главного инженера контролируют выполнение профилактических мероприятий. С сотрудниками проводят беседы по телефону. Кроме того, по словам Николая Хохлова, до конца года в Снежинске начнет работу собственная ПЦР-лаборатория. Это позволит сократить сроки проведения тестов на коронавирус, а также увеличить общее количество исследований.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay