Поиск

Более 12 тысяч кубометров снега уже вывезли на полигон в Челябинске

08.11.2022 12:41
Автор: Яна Ершова
В областном центре продолжается уборка снега. Внимание уделяют и расчистке дорог, и расчистке тротуаров и дворов.
Более 12 тысяч кубометров снега уже вывезли на полигон в Челябинске*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск

За минувшие выходные, 5 и 6 ноября, в Челябинске выпало две трети от среднемесячной нормы осадков. Такие данные зафиксированы на метеостанции «Челябинск». С начала снегопада на дороги и во дворы вывели спецтехнику. Уборка снега продолжается, хотя в последние дни в Челябинске и не наблюдается обильных осадков. По данным пресс-службы администрации города, ежедневно в очистке областного центра задействованы от 200 единиц техники и выше, а вручную тротуары и другие места, куда не добраться габаритной технике, убирают порядка 530 рабочих.

«Управляющие компании ежедневно привлекают для уборки придомовых территорий более 20 единиц техники и порядка 1000 дворников. С 5 ноября на полигон вывезено более 12 тысяч кубометров снега», – сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, что на аппаратном совещании 7 ноября замглавы города Андрей Ксензов докладывал, что за 5 и 6 ноября на полигон вывезли более 6 тысяч кубометров снега. Также за всю минувшую неделю из города вывезли более 514 тонн грязи и около 1 000 кубометров мусора.

А вице-мэр Александр Астахов на том же аппаратном совещании добавил, что на этой неделе акцент при уборке сделают на безопасность пешеходов. Во дворах, на пешеходных тротуарах, около подъездов будут проводить противогололедную обработку.