Поиск

Более 1000 челябинцев посетили выставку про перемены в сфере просвещения

19.03.2024 16:43
Автор: Яна Ершова
Экспозиция была иммерсивной и позволяла не только посмотреть, как учились, например, в прошлом веке, но и оказаться на месте ученика тех лет.
Более 1000 челябинцев посетили выставку про перемены в сфере просвещения*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама

Проект под названием «Просвещение. Большие перемены» был создан Фондом Гуманитарных проектов по поручению Минпросвещения России еще в рамках международной выставки-форума «Россия». На площадке челябинского парка «Россия – Моя история» посетить его можно было с 6 февраля до 17 марта. За это время ознакомиться с вехами становления и развития сферы образования в нашей стране смогли более 1 тысячи человек. Особенно он был интересен тем, кто сам задействован в этой сфере.

«Выставка важна именно тем, что представляет собой панораму того, как развивалась система образования как в благополучные, так и в тяжелые годы для нашей страны, и того, к чему мы пришли сегодня», – поделился впечатлениями после посещения выставки Евгений Жоров, проректор по молодежной и социальной политике ЮУрГГПУ.

В каждом зале выставки создали свою атмосферу и воссоздали определенный период. Посетители могли в игровой форме попробовать «поучиться» в предложенных условиях и ощутить на себе, что перемены, которые произошли в сфере просвещения, действительно большие. Также через развитие образования и его трансформацию можно было понять и перемены, которые произошли в самой стране.