Поиск

Боксера Ковалева обвинили в нападении на женщину в США

19.01.2019 12:08
Автор: Александр Синицын
Вокруг известного боксера из Челябинской области Сергея Ковалева разгорелся скандал. 35-летнего спортсмена обвинили в избиении женщины, которая отклонила его ухаживания, сообщает ТАСС.
Боксера Ковалева обвинили в нападении на женщину в США*
Инцидент произошел еще в июне 2018 года. Ковалева задержали 9 числа в американском Биг-Бэр Сити (штат Калифорния). По словам женщины, боксер ухаживал за ней на вечеринке, но она отклонила его предложение. После этого Ковалев с другом пошли за ней в каюту, где произошел инцидент. Как утверждает женщина, в результате действий россиянина она получила перелом носа, сотрясение мозга и смещение шейного диска. Спортсмена арестовали, а потом выпустили под залог.

Бывшему чемпиону мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) предъявили обвинение в нападении с применением силы, которая может привести к серьезным телесным повреждениям, что влечет за собой максимальное наказание в виде четырех лет лишения свободы. На первых слушаниях в суде Ковалев не признал себя виновным. Следующее слушание назначено на март.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев считает, что скандал вокруг спортсмена - провокация.

«Получили сегодня шокирующую информацию об инциденте, который якобы произошел с нашим российским боксером Сергеем Ковалевым этим летом. Скажу честно, верится с трудом, больше похоже на грязную провокацию в преддверии чемпионского боя. Хочу заявить, что Федерация бокса России поддержит Сергея в непростой ситуации, в том числе окажет юридическую помощь, отстаивая честь и достоинство российского боксера», - заявил Кремлев.

Добавим, что 2 февраля Ковалев проведет бой за звание чемпиона мира по версии WBO с колумбийцем Элейдером Альваресом.

Фото: HBO Boxing