Поиск

Богатую пенсионерку из Челябинска вынудили заплатить налоги

12.08.2020 19:33
Автор: Яна Ершова
Судебным приставам удалось воздействовать на жительницу областного центра со впечатляющим списком движимого и недвижимого имущества и не менее впечатляющей суммой долгов. Помог арест.
Богатую пенсионерку из Челябинска вынудили заплатить налоги*
не наше
В собственности у 71-летней женщины записаны трехкомнатная квартира в центре Челябинска, жилой дом с участком в областном центре, квартира в Москве, элитные автомобили Porsche Cayenne, Mercedes-Benz AMG, Mercedes-Benz S 450. Но еще с осени прошлого года пенсионерка должна была по решению суда погасить долг по налогам в размере 560 тысяч рублей.

«На уведомления судебного пристава реакции не было, поэтому после запрета регистрационных действий с имуществом последовали арест и подготовка к реализации квартиры в Челябинске. Только после этого началось движение со стороны должницы и ее родственников», – сообщили в пресс-центре Управления федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.

На депозитный счет приставов разом пришла и полная сумма долга и 14 тысяч рублей – также налоговых недоимок, исполнительное производство по взысканию которых возбудили в минувшем июле.

Все ограничения по имуществу должницы сняли. Теперь ей осталось заплатить 38 тысяч рублей за то, что пришлось применять принудительные меры для погашения долга.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay.com