Поиск

Бочку с трупом пенсионера выловили из пруда в Челябинской области

10.09.2020 16:40
Автор: Антонина Артемьева
Железную бочку с жутким содержимым местные жители обнаружили в Поликарповском пруду Миасса. Следователи выяснили, что таким странным образом 79-летнего жителя Челябинска похоронила его племянница.
Бочку с трупом пенсионера выловили из пруда в Челябинской области*
не наше
В Миассе Челябинской области местные жители выловили из Поликарповского пруда железную бочку, в которой находился труп 79-летнего мужчины. В бочку тело пенсионера после его смерти поместили родственники. Племянница мужчины побоялась вызвать полицию и вместе с мужем они решили утопить труп в пруду, рассказал «Челябинск Сегодня» руководитель миасского следственного отдела СУ СКР области Анатолий Селиверстов.

После обнаружения 200-литровой бочки в пруду (это произошло в понедельник, 7 сентября) следователи провели работу по установлению личности погибшего. Им оказался 79-летний житель Челябинска. Следователи установили, что мужчина переехал на лето в Миасс в квартиру своей 49-летней племянницы и ее мужа. Семья оформила на пенсионера, который страдал от алкоголизма и других заболеваний, опекунство. В конце августа дяде внезапно стало плохо во  время распития спиртного, и он скончался.

Племянница умершего мужчины объяснила, что побоялась вызвать полицию, поскольку сама находится в розыске по уголовному делу о краже, которое расследуется в Чебаркуле. И они с мужем решили купить бочку и садовую тачку на другом конце города, а потом погрузили тело дяди в бочку, закрепив крышку изолентой, и сбросили в воду.

«По факту обнаружения трупа незамедлительно было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»), - сообщил Анатолий Селиверстов.

Расследование проходит по статье об убийстве. Следователи отрабатывают и другие мотивы, к примеру, корыстный. Есть вероятность, что племянница не заявила о смерти дяди, чтобы получать его пенсию, что может расцениваться как покушение на мошенничество. Причины смерти пожилого челябинца устанавливают судмедэксперты.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay