Поиск

Бизнесмены «самой счастливой страны мира» приедут в Челябинск

21.03.2019 12:32
Автор: Яна Ершова
На следующей неделе в Челябинске ждут бизнес-делегацию из Финляндии во главе с послом  это страны в России Микко Хаутала. Гости поделятся с южноуральцами частью своей культуры и опытом по созданию «самой счастливой страны в мире».
Бизнесмены «самой счастливой страны мира» приедут в Челябинск*
Визит делегации из Финляндии намечен на 26 и 27 марта. Первый день отдали под культурное знакомство. Так в 15.00 в Южно-Уральском Государственном университете состоится лекция «Финляндия – самая счастливая страна в мире» (по данным данным Всемирного доклада ООН (World Happiness Report) 2018). Делиться опытом будет советник, руководитель отдела публичной дипломатии Посольства Финляндии в Москве Танели Добровольски. Слушателей ждут в аудитории №428 (проспект Ленина, 76)

А в 16.00 в Студенческом центре ЮУрГУ (проспект Ленина, 80) начнется концерт финской этно-фолк группы Anne-Mari Kivimäki & Palomylly.

На следующей день, 27 марта, уже пройдет деловая программа. В рамках визита запланирована встреча с представителями правительства Челябинской области и местных компаний. Целями визита являются налаживание и укрепление взаимодействия между финскими и челябинскими компаниями, поиски новых возможностей реализации сотрудничества, а также ознакомление с возможностями инвестирования в регионе.