Поиск

Бизнесменов Таджикистана покорили особые челябинские сладости

17.12.2019 19:47
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 17 декабря, в Челябинске начала свою работу бизнес-миссия из Таджикистана. Иностранные предприниматели нашли много проектов для потенциального сотрудничества.
Бизнесменов Таджикистана покорили особые челябинские сладости*
не наше
Организатором площадки выступил Центр поддержки экспорта «Территория Бизнеса». По словам руководителя проекта Центра поддержки экспорта Светланы Трубниковой, сначала на примете было порядка 20 компаний из Таджикистана, заинтересованных в сотрудничестве, сейчас, после всех мероприятий, их намного больше. Продукция, которой интересуются иностранцы, очень разнообразна, поэтому точки соприкосновения нашли южноуральские предприниматели, задействованные в разных сферах. Больше всего потенциальные партнеры интересуются стройматериалами, металлопродукцией и продуктами.

«Таджикским гостям интересна сладкая продукция. Особенно их заинтересовала продукция для диабетиков, выпекаемая с применением гречневой, рисовой либо кукурузной муки. Уже договорились об отправке своих изделий в Таджикистан с компанией «Таджеро». Это крупная организация, у них есть около пяти тысяч торговых точек, большие объемы продаваемого товара», – рассказала «Губернии» Ирина Казакова.

Добавим, что формат бизнес-миссии хорошо себя зарекомендовал. По словам Светланы Трубниковой, каждая такая встреча заканчивается плодотворно: если не были составлены контракты о сотрудничестве, то уж точно появились многочисленные договоренности. Это мероприятие было организовано в рамках программы «Международная кооперация и экспорт». А Фонд развития предпринимательства в Челябинской области «Территория Бизнеса» действует в рамках осуществления национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Фото Олега Каргаполова