Поиск

Бизнесмен подарил магнитогорской школе миллион долларов

19.05.2020 18:24
Автор: Анастасия Карамышева
Магнитогорская школа №56 получила от миллиардера Игоря Рыбакова один миллион долларов. Образовательное учреждение открыло эндаумент.
Бизнесмен подарил магнитогорской школе миллион долларов*
Средняя образовательная школа №56 с углублённым изучением математики получила от своего выпускника, миллиардера и бизнесмена Игоря Рыбакова щедрый подарок - миллион долларов.

"Именно в школе №56, более 30 лет назад, я увидел свое будущее: это была встреча с выпускниками. Один разговор: от человека к человеку и человек изменился навсегда. Это не поддается никакой цифровизации или технологизации. Это передается именно так. Я думаю, что все важные события в жизни людей происходят именно так. Глубокое понимание жизни передается только от человека к человеку. Я называю это высшее человеческое откровение. Если в школе много благодарных выпускников – это наполняет педагогов признанием и значимостью, укрепляет веру руководства школы в том, что они достигнут поставленных KPI, это снижает обеспокоенность родителей, а школьник начинает понимать то, зачем он ходит в школу. Я ощущаю себя благодарным выпускником и считаю: "Я, мы - благодарные выпускники должны быть рядом"", - сказал Рыбаков.

На эти деньги школа открыла эндаумент, партнёром по продвижению культуры создания которого является МГТУ имени Носова. Управлять средствами будет компания ОАО "РОНИН Траст". Вырученные средства от эндаумента школа вложит в просветительскую деятельность, стипендии для выдающихся учеников, проведение мероприятий, учреждение премий учителям в номинации "Учитель-сердце школы", реализацию мероприятий формата "Благодарные выпускники" и другое.

"Школа №56 – уникальная школа. Это школа, в которой сильны традиции, и которая устремлена в будущее. Наши традиции – это высокопрофессиональные педагоги и качественное фундаментальное образование, а будущее – наши выпускники, которые видят истоки своего успеха в том, что заложила в них Школа: умение учиться, трудиться, человечность, стремление к творчеству и созиданию. Мы убеждены, что вектором инновационного развития Школы должно стать формирование нового отношения к школе со стороны выпускника, осознание значимой роли Школы в собственном успехе", - отметила директор школы №56 Елена Кадушкина.

"Я убеждён - единственный способ долгосрочного преуспевания в любой деятельности - построение человеческих связей на основе ценностей! Помогать человеку открыть его истинные таланты, а не только 11 лет готовить к сдаче ЕГЭ на хорошо и отлично - вот что главное. Магнитка всегда была сильна традициями! Образование - это инвестиция в будущее города, региона и страны. Мы вместе делаем эти инвестиции осязаемыми, - добавил член совета по использованию целевого капитала в школе №56, общественный деятель, преподаватель МГТУ имени Носова Алексей Гольцов.