Поиск

Бизнесмен из Челябинска погиб под снежной лавиной в горах Иркутской области

08.12.2022 10:07
Автор: Марат Худяков
Мужчина был в группе туристов, спускавшихся с горы на сноубордах. Трасса не была для этого оборудована.
Бизнесмен из Челябинска погиб под снежной лавиной в горах Иркутской области*
Фото: СУ СК по Иркутской областине наше
Трагедия случилась в прошлую субботу, 3 декабря, в Слюдянском районе Иркутской области. Как сообщили в СУ СК региона, в результате схода снежной лавины погиб 40-летний турист. Он спускался с горы на сноуборде по необорудованной трассе вместе с группой еще из трех человек и стольких же гидов. Лавина накрыла любителей экстрима в районе горы Валунная.

Сейчас по данному факту проводится проверка, поскольку есть признаки преступления, а именно оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности, повлекшего смерть человека. После проверки следователи вынесут процессуальное решение, а пока устанавливаются все обстоятельства происшествия.

«Будет изучена документация по осуществлению турагентской и туроператорской деятельности, а также проведена судебно-медицинская экспертиза по установлению причины смерти потерпевшего», - заявили в СУ СК по Иркутской области.

Как пишет «МК-Челябинск», погибшим сноубордистом оказался предприниматель из Челябинска Петр Лобанов. Согласно данным из открытых источников, являлся руководителем ООО «Стройтехнология».