Поиск

Билеты на первые рейсы из Челябинска до «Солнечной долины» раскупили полностью

04.12.2017 16:38
Автор: Яна Ершова
В минувшие выходные в пилотном режиме запустили специальный пригородный поезд по мультимодальному маршруту Челябинск – Миасс – ГЛК «Солнечная долина». Предложение оказалось популярным – в поездах не было ни одного свободного места.
Билеты на первые рейсы из Челябинска до «Солнечной долины» раскупили полностью*
В числе тех, кто раньше всех оценил удобства нового маршрута, был и первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин. Специальный брендированный электропоезд отправился от железнодорожного вокзала Челябинска 2 декабря в 8.35 по местному времени. Оформить билеты можно было через специальный кассы, работающие в режиме «одного окна», все они были раскуплены.

Электричка довезла пассажиров до вокзала Миасса, после чего южноуральцы пересели в ожидающие их специальные автобусы и с комфортом добрались до «Солнечной долины».

В обратную дорогу гости ГЛК отправились в 16.20 и прибыли в Челябинск около 18.30.

Аналогичный рейс был организован и на следующий день, 3 декабря. Все билеты на него также были раскуплены.

«Основная направленность мультимодального маршрута для обычных посетителей горнолыжного курорта, причем даже не обязательно для тех, кто хочет кататься на лыжах. Без сомнения, мы рассчитываем что очень серьезная востребованность этого маршрута будет и в период  проведения крупные соревнования. Очень надеемся, что маршрут будет востребован и полезен», – подчеркнул Евгений Редин.

Добавим, что стоимость проезда в обе стороны и ски-пасс обойдется в одну тысячу 300 рублей. Школьники и студенты могут оформить билет на 200 рублей дешевле. Для ребят до семи лет стоимость билета составит 500 рублей.

Напомним, что 3 и 4 марта следующего года ГЛК «Солнечная долина» примет этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Именно поэтому правительство Челябинской области и решило запустить удобный мультимадальный маршрут.

лого.png

Фото: правительство Челябинской области