Поиск

Билет Призыванет из Троицка рассказал, почему он меняет имена

01.12.2019 10:53
Автор: Анастасия Карамышева
Житель Троицка Билет Призыванет, который ранее был Пельменем Кондольским, объяснил, почему выбирает такие имена. Выяснилось, что таким образом он хочет преподать урок россиянам.
Билет Призыванет из Троицка рассказал, почему он меняет имена*
не наше
Напомним, что речь идёт о Романе Грошеве – 19-летнем жителе Троицка. Он переименовался в Пельменя Кондольского и получил новый паспорт 15 апреля этого года ради супер-приза в конкурсе от «Кондольских пельменей» - 200 килограммов их продукции. 5 мая троичанин приехал в Пензу за обещанным призом, размер которого увеличили до 400 килограммов. Тогда молодой человек решил взять вознаграждение деньгами, потому как заволновался, что пельмени по дороге могут растаять и испортиться. Но дополнительно всё-таки забрал себе несколько пачек.

22 ноября молодой южноуралец снова сменил данные. На этот раз он назвал себя Билет (имя) Призыванет (фамилия). Дело в том, что парень не хочет идти в армию. Поэтому он предложил соответствующей фирме сделку: он меняет имя, а они бесплатно «отмазывают» его от службы.

«Тут больше моя инициатива, а им интересно было поработать со мной. Да и с армией вопрос стоит остро. Все говорят, что "ты должен отдавать долг родине". Лично я не помню, чтобы занимал у родины. Это стереотипное мышление у них», - рассказал Билет корреспонденту «Челябинск Сегодня».

Новость о новом имени жителя Троицка разлетелась по соцсетям и СМИ. Некоторых пользователей повеселил поступок южноуральца. Но многие начали писать гневные комментарии и оскорблять молодого человека. Однако экс-Романа это, по всей видимости, мало волнует.

«Отношусь к ним с юмором. Представляю, как эти люди работают на нелюбимой работе, женились лет в 18, взяли ипотеку. По-моему это хуже, чем смена имени», - сказал парень.

Волна негатива в адрес Билета подтолкнула нас спросить, почему же он всё-таки выбирает такие специфичные имена и фамилии, и планирует ли снова менять свои данные.

«Я бы объяснил это так: я за то, чтобы люди не вписывались в рамки условностей и стереотипов. Жизнь проще чем кажется. Насчёт имени пока не могу сказать Если будет что-то интересное, то почему бы и нет, а вообще планирую после этого Ромой стать», - поделился Билет Призыванет с изданием.

Фото: @happy_bilet