Поиск

Библиотеки Южного Урала устроят читальный зал под открытым небом

18.06.2015 17:42
Автор: Служба информации
Завтра, 19 июня, в Челябинске стартует библиотечная акция «В гостях у лета». Читальные залы будут организованы прямо на свежем воздухе, в одном из них будут проходить кукольный спектакль. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в министерстве культуры региона.
Библиотеки Южного Урала устроят читальный зал под открытым небом*
С инициативой выступила центральная детская библиотека имени Горького. Маленьких читателей и их родителей приглашают к 11.00 на бульвар Славы, чтобы встретиться с хорошей детской книжкой. Дети до шести лет смогут посмотреть кукольный спектакль по сказке Владимира Сутеева «Мышонок и Карандаш». Ребятам постарше предстоит ответить на вопросы сказочной викторины и посоревноваться друг с другом во время веселых подвижных игр. Все желающие смогут полистать и почитать яркие забавные книжки-игрушки.

В случае внезапного дождика или сильного встреча будет перенесены в здании библиотеки. В библиотеке надеются, что такие встречи на бульваре Славы станут традиционными.

«Лето – самое лучшее время для отдыха, – прокомментировала директор централизованной системы детских библиотек Челябинска Елена Разборова. - Так хочется, чтобы оно для всех было не только развлекательным, но и познавательным. И пусть у каждого летом обязательно найдется время для душевного чтения».