Поиск

Безопасны ли сервисы онлайн-оплаты коммунальных платежей

16.04.2020 17:05
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области все еще действует режим обязательной самоизоляции. Жителей призывают сидеть дома, и даже коммунальные счета оплачивать удаленно. Но часть потребителей, особенно старшего поколения, считают такой вариант ненадежным.
Безопасны ли сервисы онлайн-оплаты коммунальных платежей*
не наше
Самые распространенные страхи – что деньги уйдут не туда, или что их перехватят мошенники или хакеры. Специалисты рассказывают, что это на самом деле не так, а дистанционные сервисы имеют несколько степеней защиты. К примеру, максимально безопасен платеж через личный кабинет «Уралэнергосбыт»

«Вы перечисляете деньги напрямую поставщику, наши реквизиты уже учтены в настройках платежа, деньги не могут потеряться. В своем кабинете вы сразу видите поступление средств на счет. После совершения платежа на электронную почту приходит чек, оплата фиксируется в разделе «История». Надежнее не бывает», – объяснил директор по работе с клиентами Андрей Святых.

Пожилым людям, считающим все современные новшества чем-то диковинным и трудным, помогут на горячей линии 800-2222-500. Оператор подскажет, как шаг за шагом совершить платеж.

Напомним, что «Уралэнергосбыт» запустил конкурс для пользователей личного кабинета, так что за оплату счетов и передачу показаний приборов учета можно заодно получить хорошие подарки.

Что касается оплаты отопления и горячего водоснабжения, то тут можно воспользоваться личным кабинетами АО «УСТЭК-Челябинск»и ООО «ГЦНКП».

Банковские сервисы и «Система город» также являются надежными способами оплаты коммунальных услуг.

Фото с сайта бесплатных объявлений pixabay.com