Поиск

Бездомные котики поздравили челябинцев со Всемирным днём кошек

08.08.2020 13:12
Автор: Анастасия Карамышева
Питомцы приюта для кошек "Три Товарища" поздравили жителей Челябинска со Всемирным днём кошек. Они приняли участие в фотосессии с нарядными праздничными колпачками, шариками и мини-тортиком.
Бездомные котики поздравили челябинцев со Всемирным днём кошек*

Челябинский приют для кошек "Три Товарища" устроил интересный фотопроект в честь Всемирного дня кошек. Для питомцев организовали фотосессию в праздничном стиле. Кошки, коты и котята фотографировались в разноцветных колпачках, с шариками и среди мыльных пузырей.

3.jpg

Снимки с фотосессии опубликовали в официальной группе приюта "Три товарища" социальной сети Вконтакте.

2.jpg

"Всемирный день кошек отмечается ежегодно 8 августа по инициативе Международного фонда по защите животных. Праздник появился в 2002 году не только с целью чествования пушистых домоседов, но и для привлечения внимания к проблеме бездомных котов и кошек. К сожалению, чаще всего мы не знаем дату рождения наших жителей. Многие новые хозяева считают "датой рождения" день, когда забирают питомца к себе в семью. Ну а мы взяли в привычку отмечать ее именно в этот чудесный день. Ведь при попадании к нам они начинают новую жизнь, получают шанс обрести семью", - рассказали сотрудники приюта.

1.jpg

5.jpg

4.jpg

Фото: vk.com/cheltt74