Поиск

Бесплатное детское питание будут давать в поликлиниках Челябинской области

27.11.2020 15:58
Автор: Антонина Артемьева
Родители малышей в возрасте от шести до девяти месяцев, обратившись к педиатру, смогут получить пять видом каш для прикорма.
Бесплатное детское питание будут давать в поликлиниках Челябинской области*
В детских поликлиниках Челябинской области по решению комиссии Минздрава родителям детей в возрасте от полугода и до девяти месяцев будет предоставлена возможность получить бесплатно детское питание. Выдача  началась с начала этой недели.

Бесплатно можно получить пять видов каши, для этого любой желающий родитель должен обратиться в детскую поликлинику по месту жительства к участковому педиатру.

«Обновленная программа по обеспечению питания детей грудного возраста осуществляется за счёт регионального бюджета и будет продолжена в 2021 году», - сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Сейчас по программе бесплатного питания детей в регионе ежегодно закупаются специальные адаптированные молочные смеси для детей до года, которые выдаются по назначению врача. Также по показаниям для питания детей выдаются противоаллергенные смеси. Кроме того, специальное питание получают малыши, прошедшие операции на кишечнике, дети с рефлюксной болезнью.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay