Поиск

Беременная челябинка «раздробила» плечо из-за гололеда

03.03.2020 16:58
Автор: Яна Ершова
Врачам  пришлось спасать молодую маму на позднем сроке беременности, которая неудачно поскользнулась и получила сложный перелом. Горожанку привезли в ГКБ №9.
Беременная челябинка «раздробила» плечо из-за гололеда*
У 24-летней пациентки диагностировали закрытый внутрисуставной многооскольчатый перелом плечевой кости. Сама по себе травма непростая, а тут еще сложилось там, что женщина была на восьмом месяце беременности. Оперировать маму возможно было только в больнице, где есть не только травматология, но и гинекология и роддом.

Перед манипуляциями пациентке провели третий скрининг, доплер и другие необходимые обследования, чтобы проверить, не пострадал ли ребенок. Убедившись, что с малышом все в порядке, начали готовиться к операции.

Вместе с анестезиологами разработали специальную тактику вмешательства и выбрали проводниковую анестезию, которая безвредна для плода.
«Операция проводилась в присутствии акушеров-гинекологов, которые держали под постоянным контролем состояние плода, отслеживали показатели на аппарате КТГ. Кости руки собрали с помощью пластин, восстановили суставную поверхность»,  – сообщили в пресс-центре ГКБ №9.

Напомним, что глава Челябинска Наталья Котова на прошедшем аппаратном совещании устроила разнос подрядчикам, ответственным за уборку тротуаров. Горожане буквально завалили официальные аккаунты мэра в соцсетях жалобами на ледяную корку, из-за которой передвигаться по улице стало невозможно.

Фото: vk.com/gkb9chel