Поиск

Беременная челябинка пострадала в аварии с маршруткой

05.04.2019 17:05
Автор: Дарья Антонова
В пятницу, 5 апреля, в Челябинске произошло столкновение маршрутного такси с легковушкой. В аварии пострадала беременная женщина, которая находилась в пассажирском микроавтобусе.
Беременная челябинка пострадала в аварии с маршруткой*
Авария произошла утром на Краснопольском проспекте. К месту ДТП прибыли две кареты скорой помощи и реанимобиль. Пострадавшую женщину госпитализировали в областную клиническую больницу №3.

«Ее госпитализировали в отделение нейрохирургии под наблюдение», - сказала сайту «Челябинск Сегодня» пресс-секретарь ОКБ №3 Виктория Розенберг.
lqny2yXKagI.jpg
Добавим, что в Челябинске ситуация с маршрутками остается напряженной. Серьезное ДТП с маршруткой, в котором пострадали семь человек, произошло вечером 21 февраля. Водитель микроавтобуса, следовавшего в Копейск, в районе бизнес-дома «Спиридонов» врезался в опору железнодорожного моста. Из-за аварии на проспекте Ленина образовалась огромная пробка. На месте работали сотрудники ГИБДД, пять машин скорой помощи, пожарные.

Кроме того, в Челябинске с начала этого года водители маршруток устроили 18 ДТП, в которых пострадали 25 человек. В связи с чем сотрудники Госавтоинспекции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Маршрутка-нелегал».

«Данное оперативно-профилактическое мероприятие проводится в целях повышения безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок, выявления, пресечения правонарушений и преступлений в сфере миграции, экономики и налогового законодательства с 11 марта 2109 года», - пояснили в отделении пропаганды ГИБДД Челябинска.

Фото: vk.com, «Парковый Челябинск»