«Белые медведи» обыграли «Авто» со счетом 4:1

25.02.2014 15:25
«Белые Медведи» уверенно обыграли екатеринбургский «Авто» со счетом 4:1, собщает ИА «ЧелябинскСегодня» пресс-служба ХК «Трактор». Ворота в этой встрече были доверены Егору Назарову.
«Белые медведи» обыграли «Авто» со счетом 4:1*
В сравнении с поединками против «Снежных Барсов» в составе нашей «молодежки» произошли значительные изменения. В расположение «Трактора» вернулся защитник Никита Хлыстов, его сменил Евгений Назаркин, восстановившийся после повреждения. В центре первого звена вместо Якова Тренина сыграл форвард «Челмета»Исаак Валицкий. А на краях четвертой тройки Сергея Вотинцева и Максима Кориневского сменил Николай Кордюкови Семен Афонасьевский.

Первый период начался с двух быстрых атак «Белых Медведей», но в обоих случаях шайба была зафиксирована Иваном Фарафоновым. Дальше игра выровнялась и пошла на встречных курсах. Неплохо бросал со входа в зону Никита Войнов . А следом Евгений Петриков и Евгений Назаркин пытались протолкнуть шайбу с пятака, но гостям удалось вывести ее за ворота. После чего внезапная контратака екатеринбуржцев обернулась голом. Рефери усомнился. Хороший момент возник на 14 минуте, когда Александр Тридчиков щелкнул с ползоны. Снаряд отскочил от плеча голкипера на клюшку Дениса Мошарова, дежурившего на дальней штанге. Гостей снова выручил вратарь, но возможность добить в упор появилась у Вячеслава Основина - защитник «Авто» успел блокировать бросок. Наконец, усилия «черно-белых» увенчались успехом, и Артем Севанькаев восстановил равенство – 1:1.

Во втором периоде «Белые Медведи» вышли вперед благодаря точному броску Андрея Ерофеева. На 33 минуте Денис Мошаров здорово отдал через пятак на Вячеслава Основина, но форвард бросил мимо пустого угла. Доигрывать двадцатиминутку нашим ребятам выпало в большинстве, которое Александр Тридчиков реализовал с острого угла - 3:1.

На 43 минуте в третьем периоде – Егор Назаров вовремя свел щитки. Две минуты закончились без потерь, но вскоре «Медведи» заработали еще две. Анатолий Голышев первым заметил отложенный штраф и убежал один в ноль - Егор Назаров снова спас команду. Никита Войнов и Артем Чистяков в меньшинстве организовали контратаку, но забить не смогли. А уже когда равенство составов было восстановлено, Евгений Петриков кистевым броском прошил голкипера «Авто». За двадцать секунд до финальной сирены гости едва не забросили, когда Назаров достаточно далеко выкатился из рамки, но «Белых Медведей» спасла штанга. Финальная сирена зафиксировала победу нашей «молодежки» - 4:1.