Бегунья из Магнитогорска победила на международных соревнованиях во Франции

26.10.2015 17:15
Автор: Служба информации
Южноуральская спортсменка Наталья Старкова одержала победу на международных соревнованиях, состоявшихся 25 октября во французском городе Тулуза. Традиционный марафон «Marathon de Toulouse Mеtropole» состоялся уже в девятый раз. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 26 октября в пресс-службе министерства спорта Челябинской области.
Бегунья из Магнитогорска победила на международных соревнованиях во Франции*
Соревнования прошли под эгидой Всемирной федерации легкой атлетики IAFF и стали одними из 35-ти самых престижных мировых марафонов. Дистанция забега составила 42 километра 195 метров. У женщин первой финишировала магнитогорская бегунья, воспитанница СДЮСШОР №1 Наталья Старкова. Она пробежала эту дистанцию за 2 часа 30 минут 18 секунд. На втором месте оказалась спортсменка из Кении, она проиграла нашей спортсменке около шести минут. Третье место заняла представительница Алжира.

«Это второй марафон за последний месяц, в котором приняла участие Наталья. 20 сентября этого года в Москве она с результатом 2 ч.33 мин.40 сек., выполнив Олимпийский норматив, заняла второе место на Московском марафоне. В Тулузе Наталья Старкова улучшила личный рекорд почти на три с половиной минуты», — отметили в пресс-службе регионального минспорта.

По словам тренера южноуральской легкоатлетки Ирины Кисилевой, в Москве по определенным причинам не получилось реализовать потенциал Натальи. Поэтому было решено пробежать второй марафон спустя такой малый промежуток времени между первым.