Южноуральские легкоатлеты взяли три «бронзы» на ЧМ среди инвалидов

26.10.2015 16:16
Автор: Служба информации
Легкоатлеты, представляющие Южный Урал, в составе сборной России завоевали три бронзовых медали на чемпионате мира по легкой атлетике среди инвалидов в Катаре. Спортивное первенство проходит в эти дни под эгидой международного паралимпийского комитета IPC. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 26 октября в пресс-службе министерства спорта Челябинской области.
Южноуральские легкоатлеты взяли три «бронзы» на ЧМ среди инвалидов*
В самых масштабных паралимпийских соревнованиях в этом году принимают участие 1300 человек из ста стран мира. Эти спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, слабовидящие, а также с интеллектуальным нарушением. В сборную России вошли 76 спортсменов. Они приехали побороться не только за награды турнира, но и за квоты на участие в летних Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Честь Челябинской области защищают три легкоатлета, успевшие пополнить копилку сборной тремя бронзовыми медалями. В день старта соревнований, 22 октября, Анна Сапожникова заняла третье место, пробежав стометровку за 14,3 секунды. Первые два места заняли представительницы Великобритании. Южноуралец Алексей Котлов завоевал «бронзу», пробежав дистанцию 400 метров с результатов 48,92 секунды. Еще один наш земляк стал третьи на дистанции прыжки в длину. Его результат — 6,91 метр.

«В рамках чемпионата Алексей Котлов и Вадим Алешкин примут участие в легкоатлетической эстафете 4х100 метров. А Анна Сапожникова помимо эстафеты будет соревноваться в прыжках в длину и беге на 200 метров. В этих дисциплинах у наших спортсменов также есть шансы войти в призеры», — отметили в пресс-службе регионального минспорта.

На данный момент российская сборная завоевала 30 медалей и находится на втором месте в общекомандном зачете. Лидирует пока Китай с 35-ю наградами. Церемония закрытия соревнований состоится 31 октября.