Поиск

Батарею, работающую на водорослях, и другие новости науки обсудят в Челябинске

29.11.2022 12:43
Автор: Марат Худяков
Сразу несколько мероприятий ожидают горожан в этот четверг на площадке Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ).
Батарею, работающую на водорослях, и другие новости науки обсудят в Челябинске*
Вечером в четверг, 1 декабря, в Челябинске на площадке ИЦАЭ выйдет очередной выпуск проекта «Язык Эйнштейна», где эксперты и ученые обсудят последние научные новости и события в мире. У гостей будет возможность задать вопросы и пообщаться с экспертами в режим реального времени. Авторы лучших вопросов получат в подарок книги.

На этот раз на кухне соберутся для обсуждения батареи, работающей на основе водорослей, появление роботакси и передачу «Атомфлоту» атомохода «Урал». Участие примут эксперт в области современных отопительных систем Игорь Панасюк, старший преподаватель кафедры химии твердого тела и нанопроцессов ЧелГУ Федор Ярошенко и директор издательского дома «Губерния» Сергей Филичкин. Начало в 19:00

До этого мероприятия (в 16:30) откроется Клуб любителей настолок, где представят игры от ИЦАЭ и другие популярные настольные игры. Через час стартует лекция Евгения Косовских, основателя благотворительной клиники для нуждающихся людей «Другая Медицина» о профилактике и жизни с ВИЧ. На все эти мероприятия, которые пройдут при поддержке медиахолдинга «Гранада Пресс», необходима предварительная регистрация. Вход свободный.