Бастрыкину доложат о столкновении автобуса и троллейбуса в Челябинске

Главный следователь России Александр Бастрыкин дал поручение и.о. руководителя СУ СКР по Челябинской области Константину Правосудову доложить, как идет расследование обстоятельств этой аварии, и какие факты уже удалось установить, сообщили в пресс-службе СК России.
Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, авария произошла в воскресенье, 7 сентября, в областном центре. Около дома №77 по проспекту Ленина столкнулись автобус «Волгабас» и троллейбус «Синара». В ДТП пострадали три пассажира автобуса, включая пенсионерку, а также 63-летний мужчина, ехавший в троллейбусе. По факту этой аварии возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
Добавим, что по такой же статье в Челябинске ранее возбудили уголовное дело после пожара в автобусе, следовавшем по маршруту №51. В тот момент в нем ехали пассажиры, порядка 10 человек. Но никто не пострадал, потому что люди своевременно вышли на улицу.