Поиск

Бастрыкин взял на контроль дело о запертых в Усть-Катаве детях

04.12.2019 19:13
Автор: Яна Ершова
Главный следователь России будет следить за тем, как идет расследование по резонансному делу о матери, сделавшей троих детей своими узниками. История получила федеральную огласку.
Бастрыкин взял на контроль дело о запертых в Усть-Катаве детях*
не наше
Напомним,  что  жительница Усть-Катава больше 10 держала своих детей в заточении: ребята не ходили в школу, не получали медицинскую помощь – они вообще почти не выходили из дома, гуляя лишь во дворе частного дома, огороженного забором. Пользоваться телефоном или другими гаджетами было запрещено. Исключение составлял лишь планшет, и то ходить с него в интернет можно было только под присмотром матери.

Об этой ужасной истории никто бы не узнал, но старшей дочке, 20-летней Дарине удалось сбежать, забрав с собой младших брата и сестру. Женщина, узнав об этом, сожгла дом. Во время тушения пожара огнеборцы обнаружили ее тело в одной из построек.

Шокирующие подробности заточения Дарина раскрыла на передаче Андрея Малахова. После этого эфира председатель СК России Александр Бастрыкин поставил ход расследования этого дела на контроль в центральном аппарате.

«Руководителям территориальных следственных органов поручено доложить о ходе их расследования», – уточнили в пресс-службе СК России.