Поиск

Баскетбол 3х3 в Челябинске готов выходить на новый уровень

28.11.2022 17:30
Автор: Марат Худяков
В минувшие выходные две наши команды приняли участие на Кубке России, где показали хороший уровень игры.
Баскетбол 3х3 в Челябинске готов выходить на новый уровень*
не наше
Соревнования прошли 25-27 ноября в соседнем Екатеринбурге, где Челябинск представляли мужская команда «Курчатов» и женский коллектив «Позитив». В первой игре наши устуили всего одно очко во встрече с Самарой-2, но во втором матче выиграли и иркутян со счетом 21:19. На 1/16 финала им выпало играть с чемпионами страны - москвичи из Inanomo Black. Победу одержал столичный коллектив - 21:18.

«Хочу отметить игру наших парней в заключительном для нас матче против Инаномо, мы все выложились на полную, хорошо отрабатывали и в защите, и в нападении. Сказалось малое количество практики против профессиональных команд, повторюсь, тут совершенно другие скорости и темп игры», - заявил главный тренер и игрок «Курчатова» Василий Гладышев.

По его словам, коллектив вошел в топ-20 команд страны, а в Челябинске будут работать над ошибками, чтобы приблизиться к верхним позициям. Что касается «Позитива», то челябинки тоже вышли из группы с одной победой. Сначала одержали верхи над Сима-лендом-2 из Екатеринбурга, но проиграли опытным девушкам из Санкт-Петербурга - команде TSOP-LED. В одной восьмой «позитив» оказал хорошее сопротивление московскому «Торпедо» (неоднократный призер соревнования всероссийского уровня).

«Для нашей команды игры прошли достаточно плодотворно, результат удовлетворительный, есть понимание в каком направлении дальше работать», - говорит Полина Доля, капитан команды. Несмотря на поражения, теперь в Челябинске уверены, что наши спортсмены активно развивают баскетбол 3х3 и могут вывести игру на новый уровень.