Поиск

Банду угонщиков будут судить за кражу иномарок в Магнитогорске

27.07.2020 18:54
Автор: Антонина Артемьева
Трое злоумышленников предпочитали угонять автомобили марки «КИА», используя оборудование для перепрограммирования сигнализации.
Банду угонщиков будут судить за кражу иномарок в Магнитогорске*
В Магнитогорске Челябинской области завершилось расследование уголовного дела в отношении банды угонщиков дорогих иномарок. Под суд отправлены 43-х и 56-летние жители Орска и 48-летний челябинец, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Следственной  частью Следственного управления УМВД России  по городу Магнитогорску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).
По версии следствия, они  угоняли машины на территории Правобережного и Орджоникидзевского районов Магнитогорска, используя оборудование для перепрограммирования сигнализации. Злоумышленники выбирали автомобили марки "Киа", оставленные во дворах жилых домов, угоном занимались по ночам. Запуская двигатель с помощью специальных устройств, они перегоняли машин в Оренбургскую область для  последующей продажи в соседнюю республику.

«В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД совместно с коллегами из уголовного розыска ОМВД «Орское» при силовой поддержке сотрудников Управления Росгвардии по Оренбургской области задержали подозреваемых в совершении противоправных деяний. Мужчины обвиняются в совершении четырех эпизодов преступной деятельности. Общий причиненный ущерб составил около 8 млн рублей», - рассказали в ГУ МВД по региону.

В период проведения следственных действий всем задержанным была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Максимальное наказание за совершенные ими преступления - лишение свободы на срок до десяти лет. Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором Ленинского района города Магнитогорска, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay