Поиск

Автомобилистка ответит в суде Челябинска за наезд на бабушку с внучкой

23.12.2020 13:35
Автор: Антонина Артемьева
В результате аварии, произошедшей этим летом в СНТ «Уралец», пожилая женщина погибла.
Автомобилистка ответит в суде Челябинска за наезд на бабушку с внучкой*
не наше
В Челябинске прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 46-летней женщины, которая обвиняется в преступлении по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия 14 июля этого года онабудучи за рулем ВАЗ-21112 совершила наезд на 57-летнюю женщину и ее семилетнюю внучку в СНТ «Уралец» в Курчатовском районе на улице Новой возле здания № 471г. Бабушка с внучкой переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии женщина получила травмы, от которых она скончалась на месте происшествия, девочка не пострадала.

«Потерпевшими по уголовному делу заявлены гражданские иски на общую сумму 3 млн рублей. На имущество обвиняемой (автомобиль стоимостью более 500 тысяч рублей и расчетные счета) наложен арест, 100 тысяч рублей передано потерпевшим в счет возмещения ущерба», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Женщина признала вину в совершении преступления. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Курчатовский районный суд Челябинска.

Фото: отделение пропаганды БДД ГИБДД Челябинска