Поиск

Автобусы на юг Челябинской области могут отменить из-за погоды

26.02.2020 14:26
Автор: Антонина Артемьева
В ГИБДД предупреждают о непростой ситуации на дорогах. Перевозчикам рекомендуют прекратить движение муниципальных пассажирских автобусов на время снегопадов.
Автобусы на юг Челябинской области могут отменить из-за погоды*
На юге Челябинской области бушует непогода – снегопады и метели значительно ухудшают ситуацию на дорогах. Сотрудники ГИБДД региона и управление дорожного хозяйства рекомендует перевозчикам приостановить автобусное сообщение между муниципалитетами.

«В целях обеспечения безопасности дорожного движения до прекращения снегопадов ГИБДД рекомендует руководителям автотранспортных предприятий, осуществляющих межмуниципальные пассажирские перевозки, прекратить движение транспорта по территориям Ашинского, Агаповского, Верхнеуральского, Чесменского, Карталинского, Кизильского, Брединского, Нагайбакского муниципальных районов и Усть-Катавского городского округа», - сообщили в пресс-службе ГИБДД области.

Напомним, ранее из-за непогоды в ГИБДД рекомендовали водителям воздержаться от поездок на юг Челябинской области. В условиях снегопада повышается риск дорожных аварий, поскольку коэффициент сцепления шин с проезжей частью снижается, и тормозной путь машины увеличивается.

«Управление ГИБДД по Челябинской области рекомендует водителям воздержаться от поездок в южном направлении. Призывает водителей не превышать скоростной режим и соблюдать дистанцию между транспортными средствами», - сообщили в ведомстве.

На все автодороги областного и федерального значения для оказания своевременной помощи выведены дополнительные наряды ДПС.

Фото: пресс-служба управления ГИБДД по Челябинской области