Поиск

Автобусу №130 с 1 сентября продлили маршрут по Челябинску

17:58
Автор: Яна Ершова
Со следующего понедельника немного изменится схема движения автобуса, который связывает областной центр и поселки в пригороде.
Автобусу №130 с 1 сентября продлили маршрут по Челябинску*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск

Как сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области», с 1 сентября маршрут автобуса №130 (Солнечный – Аэропорт) продлили. Теперь он по пути следования будет сворачивать еще и в поселок Аэропорт-2. В остальном схема движение останется прежней.

«По поручению губернатора Челябинской области А. Л. Текслера по улице Еланка обустроены новые остановочные пункты: ул. Ветровая, ул. Еланка, пос. Аэропорт № 2», – уточнили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».

Напомним, что накануне запустили новый автобус №161, который курсирует между Кременкулем и Северо-западом Челябинска. Он следует по улицам Ленина, Лесная, Набережная, Дорожная, автомобильной дороге 75К-422, а затем по улицам Лыжных Батальонов, Гостевая, Северная, Братьев Кашириных, Чичерина.