Поиск

Автобус соединит пригородный поселок с центром Сосновского района

28.11.2022 09:52
Автор: Марат Худяков
Теперь жители Рощино смогут без пересадок доехать до Долгодеревенского.
Автобус соединит пригородный поселок с центром Сосновского района*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"; ОГКУ "Организатор перевозок Челябинской области"
С четверга, 1 декабря, транспортники запускают новый внутримуниципальный маршрут в Сосновском районе. Как сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области», речь идет об автобусе №131, который соединит микрорайон «Светлый», Рощино и районный центр - село Долгодеревенское.

Машины будут следовать из Светлого до Рощино, затем через птицефабрику и «Макфу» поедет в Долгодеревенское, где конечной остановкой будет микрорайон «Учхоз». При оплате банковской картой проезд по полному маршруту стоит 33 рубля, а наличными - 38 рублей. Первый рейс из «Светлого» отправляется в 07:15, а из «Учхоза» - в 07:45. Последний маршрут из Рощино отправится в 16:30, из Долгодеревенского - в 17:00.

photo_2022-11-28_10-04-51.jpg

«Стоимость проезда внутри границ сельских поселений, а также по маршруту мкр. «Светлый» ↔ Новое поле / Новое поле ↔ «Учхоз» — 25 рублей при оплате банковской картой, наличными — 30 рублей», - сообщили в учреждении.

Отметим, что с этой же даты, 1 декабря, начнется курсировать автобус до Преображенского кладбища, а седьмой маршрут немного продлили в Ленинском районе. Самые радикальные изменения произошли с автобусом №51, который на этой неделе перестанет ходить до железнодорожного вокзала.