Поиск

Аркаим принял в крещенскую прорубь более 100 человек

21.01.2014 12:37
Автор: Служба информации
Ежегодно в заповеднике Аркаим проходит крещенское купание. Вот и в этом году уже традиционно на реке Большая Караганка была сделана прорубь и установлен ледяной крест, сообщает ИА «ЧелябинскСегодня» пресс-служба историко-культурного заповедника.
Аркаим принял в крещенскую прорубь более 100 человек*
В этом году это было сложнее, чем обычно, поскольку поверх льда было около семи сантиметров воды, утверждают сотрудники заповедника. Но люди уже заранее звонили и узнавали, будет ли в этом году прорубь. К тому же, сотрудники заповедника не привыкли пасовать перед трудностями, и все-таки организовали прорубь.
Искупаться в крещенской проруби на Аркаим приехало более ста человек - как из близлежащих поселков, таких как Амур, Бреды, так и из Челябинска, Уфы и Екатеринбурга. Представители разных возрастов, национальностей, профессий, социальных сфер. И, конечно же, сами сотрудники тоже приняли участие в крещенском купании.
По словам очевидцев, было много молодежи. Никто не замерз, не заболел, и каждый, искупавшийся в проруби, получил заряд бодрости, здоровья и хорошего настроения на весь год. Несмотря на настоящий крещенский мороз.