Поиск

Арбитражный суд разберется с закупкой дорогих иномарок южноуральским вузом

18.12.2015 10:54
Автор: Служба информации
В арбитражном суде Челябинской области рассмотрят иск прокуратуры к Уральскому госуниверситету физической культуры. Региональное отделение движения «Общественный народный фронт» заинтересовалось аукционом по покупке УралГУФКом двух иномарок, а потом обратило внимание сотрудников надзорного ведомства на этот аукцион. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе штаба регионального ОНФ.
Арбитражный суд разберется с закупкой дорогих иномарок южноуральским вузом*
На подозрительные закупки «фронтовики» обратили внимание еще в мае этого года. Тогда УралГУФК провел аукцион на приобретение Volkswagen Touareg и Toyota Camry. Стоимость обеих машин составила около пяти миллионов, деньги на покупку должны были поступить из федерального бюджета.

«Исследовав контракт, эксперты пришли к выводу, что закупка проводилась под определенные модели машин у конкретного поставщика. В документации оговаривалась каждая деталь, вплоть до цвета и болтов. На следующий день после обнародования данной информации Народным фронтом руководство Уральского государственного университета физической культуры отказалось от покупки одного автомобиля — Toyota Camry стоимостью почти 2 миллионов рублей», — сообщили в пресс-службе штабе регионального ОНФ.

Данные были отправлены в прокуратуру. Сотрудники надзорного ведомства провели свою проверку, во время которой все подозрения «фронтовиков» подтвердились.

Первое заседание по этому делу пройдет 13 января. Ответчиками будут выступать не только представители вуза, но и автосалона.