Поиск

Аппарат МРТ за 110 миллионов рублей заработал в Челябинском онкоцентре

25.05.2023 15:45
Автор: Яна Ершова
Высокотехнологичное оборудование медучреждение получило по программе «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».
Аппарат МРТ за 110 миллионов рублей заработал в Челябинском онкоцентре*
Фото: пресс-служба Челябинского онкоцентране наше

Теперь новый магнитно-резонансный томограф GE SIGNA Voyager ввели в эксплуатацию. Оборудование позволяет провести нужные обследования всего за 20-60 минут в зависимости от сложности, а также имеет специальные опции, обеспечивающие пациентам более комфортное прохождение процедуры: шумоизолирующие наушники со встроенной музыкой, регулируемую степень эффектов легкого ветра и многое другое. Также этот аппарат МРТ отличается расширенным функционалом для исследования головного и спинного мозга с дополнительными функциями.

«Они позволят нейрохирургам Челябинского онкоцентра планировать хирургическое лечение пациентов, подходы к которому направлены на крайне осторожное отношение к функционально значимым центрам головного мозга», — рассказала Оксана Чернова, заведующая отделением рентгеновской и магнитно-резонансной томографии ЧОКЦОиЯМ.

Этот аппарат стоимостью более 100 миллионов рублей онкоцентр получил в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Его запуск позволит повысить доступность и качество оказания медицинской помощи.