Поиск

Анвар Гатиятулин стал главным тренером «Трактора»

04.05.2020 19:40
Автор: Яна Ершова
В челябинский «Трактор» вернулся тренер, при котором команда ранее стала «бронзовым» призером КХЛ. Анвара Гатиятулина в статусе нового главного тренера команды официально представил губернатор Челябинской области и президент ХК «Трактор» Алексей Текслер.
Анвар Гатиятулин стал главным тренером «Трактора»*
не наше
Напомним, что по результатам прошлого сезона президент челябинского хоккейного клуба очень критично оценил успехи команды.

«Этот сезон для «Трактора» завершен. Он стал провальным. Челябинск достоин большего. Впереди большие перемены», – обозначил тогда Алексей Текслер.

Большая работа была проведена, чтобы привлечь в клуб перспективные кадры – это касается не только игроков, но тренерского состава. И вот в клуб удалось вернуть Анвара Гатиятулина, с которым «Трактор» в сезоне 17/18 завоевал «бронзовые» медали.

«Анвар Рафаилович, я, как и все болельщики «Трактора», рад, что мы вместе: команда, болельщики и новый главный тренер. Вы – тот человек, с кем связаны последние спортивные успехи «Трактора». Мы все помним плей-офф 2018, полуфинал конференции с «Салаватом Юлаевым», упорную борьбу с «Ак Барсом». Болельщики заждались этих победных эмоций, ощущений. И то, что у вас в последнее время был опыт работы в сборной России – это все должно положительно повлиять на вашу новую работу в «Тракторе», – сказал сегодня во время презентации долгосрочной стратегии развития клуба Алексей Текслер.

Контракт с Анваром Гатиятулиным подписан на три года. Новый главный тренер поблагодарил за доверие и отметил, что рад вновь возглавить «черно-белых». К исполнению своих обязанностей он приступает уже сегодня.

photo_2020-05-04_19-38-03.jpg

Фото: ХК Трактор, Instagram Алексея Текслера