Поиск

Антон Глинкин и Андрей Попов покинут челябинский «Трактор»

28.04.2020 17:08
Автор: Антонина Артемьева
Воспитанники челябинского хоккея покинут команду. О этом сообщил агент нападающих Станислав Романов.  
Антон Глинкин и Андрей Попов покинут челябинский «Трактор»*
не наше
Челябинский «Трактор» покинут форварды команды Антон Глинкин и Андрей Попов. Об уходе воспитанников челябинского хоккея из команды рассказал в интервью изданию «Чемпионат.com» их агент Станислав Романов.

«У Андрея Попова и Антона Глинкина заканчиваются контракты с «Трактором», оба игрока покидают челябинский клуб. Сейчас ищем им новую команду», - сообщил он.
Информацию об уходе хоккеистов подтвердили и в самом клубе.

«Нападающие являются выпускниками школы «Трактор». С главной командой они выиграли серебряные и бронзовые медали Кубка Гагарина, Кубок Континента. Оба игрока – члены клуба Юрия Шумакова, куда входят рекордсмены «Трактора» по количеству проведённых матчей. Андрей Попов является членом клуба Валерия Белоусова, составленного из хоккеистов, забросивших сто и более шайб за «Трактор». В сезоне 2014/2015 болельщики признали его лучшим игроком «Трактора». Антон Глинкин получил этот приз годом ранее – по итогам сезона 2013/2014, - рассказали в «Тракторе». - Клуб благодарит Андрея и Антона за их неоценимый вклад в победы «Трактора», высокий профессионализм и желает успехов в дальнейшей карьере».

Андрей Попов отыграл за «Трактор» 629 матчей, набрав в целом 220 очков. В сезоне 2019-20 он выходил на лед в 39 играх. Антон Глинкин отыграл 556 матчей с 235 очками. В минувшем сезоне он провел 20 матчей, набрав в них 6 очков.  

Фото: hctraktor.org