Поиск

Антимонопольщики ищут завышения цен на КТ в Челябинске

19.11.2020 19:44
Автор: Анастасия Карамышева
УФАС заинтересовали цены на прохождение КТ в частных клиниках Челябинской области. Сотрудники службы попросили жителей региона рассказать, если им приходилось дорого платить за эту процедуру.
Антимонопольщики ищут завышения цен на КТ в Челябинске*
Росздравнадзор пожаловался в челябинское УФАС на возможное завышение цен на компьютерную томографию в клиниках "Лотос", "Карамель" и "Энлимед". Пройти процедуру там стоит от 3600 до 6000 рублей. Антимонопольный орган начал проверку.

"При этом тариф на оплату компьютерной томографии по ОМС составляет 2063 рублей. Указанный тариф включает в себя статьи затрат, установленные территориальной программой обязательного медицинского страхования", - отметили в пресс-службе УФАС.

Антимонопольщики попросили южноуральцев, проходивших недавно КТ в частных клиниках, предоставить в Управление документы для расследования. Также специалисты готовят направить запросы в медицинские организации.

"Такими документами могут быть чеки об оплате, договоры или акты выполненных работ с указанием медицинского учреждения, услуги и ее стоимости, даты проведения обследования. Ведомство собирает и анализирует такую информацию как минимум за последние три года. При наличии указанных сведений и сохранности чеков с 2018 года и ранее, просим направить их в адрес Челябинского УФАС России", - объяснили антимонопольщики.

Направить данные можно сюда: to74@fas.gov.ru. В письме нужно указать тему "КТ лёгких".

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay