Поиск

Ансамбль «Песняры» незаконно везут в Челябинск

22.08.2019 12:40
Автор: Яна Ершова
Известный белорусский ансамбль «Песняры» с удивлением узнал, что в этом октябре будет выступать в Челябинске. Это стало причиной для жалобы.
Ансамбль «Песняры» незаконно везут в Челябинск*
не наше
Заявление от Государственного учреждения «Белорусский государственный ансамбль «Песняры» сначала поступило в прокуратуру Челябинска, а оттуда было перенаправлено в Челябинское УФАС. Дело в том, что гастрольном расписании коллектива нет выступления в главном городе Челябинской области 2 октября, а реклама, зазывающая слушателей, зато есть.

Представители артистов объяснили, что их учреждение, «Белорусский государственный ансамбль «Песняры» является правопреемником ансамбля «Песняры» под руководством В.Г. Мулявина и законным правообладателем товарного знака «Песняры».  А те «Песняры», которые намерены выступить перед челябинцами – самозванцы.

«По информации заявителя, данная группа проводит сольные концерты, используя для этого спрос потребительского рынка на концертные услуги «Белорусского государственного ансамбля «Песняры»,  – уточнили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

Сейчас это заявление рассматривается Челябинским УФАС.