Поиск

Аномальное тепло в Челябинской области сменится дождями и грозами

10:11
Автор: Яна Ершова
Местами даже ожидают мокрый снег.
Аномальное тепло в Челябинской области сменится дождями и грозами*1
Фото: Александр Файрузов, ЧелябинскСегодня

Сегодня, 2 апреля, на Южном Урале будет самый теплый день на неделе. По данным Челябинского ЦГМС, в отдельных районах воздух прогреется до +22 градусов, а существенных осадков не ожидают.

Завтра, 3 апреля, в Челябинской области прогнозируют небольшие дожди, которые в ряде муниципалитетов усилятся до умеренных. Также в регионе немного похолодает, хотя все равно будет до +20 градусов.

А в субботу, 4 апреля, на Южном Урале ожидают дождливую погоду, местами даже с ливнями и грозами. Также станет попрохладнее – от +13 до +18 градусов.

Добавим, что в Челябинске на следующей неделе будет сыро. По долгосрочный прогнозам Gismeteo.ru, в пятницу, 10 апреля, в областном центре даже возможен мокрый снег с дождем.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, апрель в Челябинской области является месяцем контрастов, когда вероятно и резкое похолодание, и аномальное потепление, как в этом году, а также грозы и осадки в виде дождя вперемешку с мокрым снегом.

погода.jpg