Поиск

Андрей Третьяков заплатил избитому им бортпроводнику более миллиона рублей

27.02.2014 16:42
Автор: Служба информации
Дело в отношении авиадебошира Андрея Третьякова прекращено в связи с примирением сторон. Бывший вице-губернатор Челябинской области заплатил пострадавшему стюарду более миллиона рублей. Сообщение об этом 27 февраля появилось на сайте ИТАР-ТАСС.
Андрей Третьяков заплатил избитому им бортпроводнику более миллиона рублей*
Стюарду Антону Чернышову Третьяков заплатил 1,25 миллиона рублей. Также «туалетный дебошир» рассчитался с авиакомпанией «Сибирь» за вынужденную посадку. Незапланированное приземление оценили в 266 тысяч рублей. Кстати, ранее гособвинитель высказывался против прекращения дела. «У Третьякова сформировалось устойчивое и явное неуважение к общепризнанным нормам поведения, связанное с демонстрацией в состоянии опьянения своего превосходства над другими людьми, - цитирует его слова ИТАР-ТАСС. - Действия Третьякова на борту самолета угрожали безопасности полета. Полагаю, что прекращение уголовного дела в отношении Третьякова недопустимо, противоречит принципам справедливости и неотвратимости наказания за совершенные преступления».

Напомним об истории этого конфликта. Андрей Третьяков летел в Москву из Красноярска 15 декабря прошлого года эконом-классом. На борту он находился в состоянии алкогольного опьянения. В итоге конфликт разгорелся из-за того, что Третьяков направился в туалет бизнес-класса, а стюард попросил его воспользоваться кабинкой того класса, в котором он летит. Пассажиру, послужной список которого пестрит высокопоставленными должностями (в прошлом он вице-губернатор Челябинской области и заместитель генерального директора «Росгеологии»), это не понравилось, и он набросился на стюарда с кулаками.