Поиск

Андрей Косилов отделался ограничением свободы за ДТП с тяжело пострадавшими

10.02.2021 11:23
Автор: Антонина Артемьева
Суд над гендиректором «Рависа» состоялся сегодня, его признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.
Андрей Косилов отделался ограничением свободы за ДТП с тяжело пострадавшими*1
Фото: Олег Каргаполов ("Вечерний Челябинск")
Фото: Олег Каргаполов ("Вечерний Челябинск")наше
Бывшему вице-губернатору вынесли приговор на заседании Аргаяшского районного суда сегодня, 10 февраля. Андрей Косилов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Косилову назначили два года ограничения свободы и лишили прав на управление транспортными средствами также на два года. Кроме того, частично удовлетворены исковые требования потерпевших на суммы 300 тысяч и 1 млн рублей соответственно. Суд постановил снять арест с имущества подсудимого.  Приговор может быть обжалован.

Напомним, громкое ДТП с участием бывшего чиновника челябинского правительства, а ныне гендиректора фирмы «Равис» произошло 28 июля 2019 года. Будучи за рулем «Лексус GX400», он ехал от Карабаша к селу Байрамгулово и выехал на встречную полосу в том месте, где запрещен обгон. На встречке элитная иномарка столкнулась с автомобилем LADA. В результате пострадали три человека, водитель и пассажирка – студентка из Екатеринбурга – получили тяжкий вред здоровью, девушке требуется долгосрочная реабилитация. Еще один пассажир получил травмы средней тяжести.