Поиск

Анатолий Литовченко ратует за порядок и уют во дворах

24.10.2018 10:59
Автор: Борис Уржанов
Правительство РФ предлагает в рамках программы «Городская среда» обустраивать на федеральные средства только общественные пространства, а дворовые территории — за счет средств регионов. С такой позицией не согласна партия «Единая Россия», сообщает «ЧелябинскСегодня».
Анатолий Литовченко ратует за порядок и уют во дворах*
По словам депутата Госдумы Анатолия Литовченко, организация комфортной городской среды — это не просто партийный проект, это поистине народный. Он создан на основе наказов избирателей. «И таким «народным» он стал, прежде всего, благодаря наведению порядка и уюта во дворах», - подчеркнул парламентарий.

В настоящее время, как отметил депутат, акцент при распределении средств делается именно на благоустройство дворовых территорий. В проекте бюджета предусмотрено финансирование «Городской среды» на три ближайших года на уровне текущего — 25 млрд рублей ежегодно, информировал парламентарий.

В этом году на формирование в Челябинской области комфортной городской среды выделено из федерального бюджета 854,01 млн рублей, из областного — 200,4 млн, из местных — около 50 млн. Большая часть этих средств — 660,2 млн рублей — направлена на благоустройство дворов, информировал Анатолий Литовченко.


Фото: пресс-служба Госдумы и Наталия Иванова