Поиск

Алиментщик из Миасса погасил миллионный долг после ареста

17.02.2020 09:15
Автор: Яна Ершова
Всего 10 суток хватило мужчине, забывавшему ранее отправлять деньги бывшей жене на содержание ребенка, чтобы полностью пересмотреть свои взгляды. Теперь он больше настроен на взаимодействие с судебными приставами.
Алиментщик из Миасса погасил миллионный долг после ареста*
не наше
Исполнительное производство по взысканию алиментов с гражданина Н. ведется в Миасском городском отделе судебных приставов с 2009 года. За  несколько лет бегства от ответственности мужчина накопил более одного миллиона рублей долга.  Впрочем, пока он работал, какие-то отчисления его бывшей супруге все-таки приходили, но папаша все равно не особо охотно расставался с кровно заработанными. А пропала официальная работа – пропал и алиментщик.

После обращения его бывшей жены к приставам, беглецу закрыли выезд из страны, а также ограничили в правах на действиях с машиной.  В начале 2020 года мужчина приехал к родителям в Миасс и решил разобраться с долгами. И тут его ожидал сюрприз.

«В этот же день суд, рассмотрев его, отправил должника под административный арест на срок 10 суток. Такой поворот судьбы потряс мужчину: освободившись, он заявил, что готов полностью рассчитаться с долгом, лишь бы больше не попадать за решетку. К тому же, по его словам, работа в столице требовала от него наличия водительских прав и права выезда за рубеж. Поэтому миасец попросил не только рассчитать его задолженность, но и прибавить к ней те платежи, которые ему необходимо будет выплатить до декабря 2020 года – до момента совершеннолетия ребенка»,  – сообщили в пресс-центре Управления федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.

Судебным приставом было вынесено постановление о расчете задолженности, которая составила один миллион 40 тысяч рублей. Два захода потребовалось мужчине, чтобы погасить указанный долг. Ограничения должника в праве выезда за рубеж и в праве управления транспортным средством отменены.

Фото: pixabay.com