Поиск

Алексей Текслер запретил посыпать дороги солью

11.09.2020 13:05
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 11 сентября, губернатор Челябинской области Алексей Текслер продолжил рабочий объезд Челябинска. Глава региона проверил, как идет благоустройство Металлургического района.
Алексей Текслер запретил посыпать дороги солью*
Первым объектом стала дорога по улице Жукова. Глава региона обратил внимание на качество исполнения, что стало причиной обсудить работы по ремонту и реконструкции работ не только в районе, а в целом в Челябинске.

В частности, глава города Наталья Котова рассказала губернатору, что в этом году дорожное строительство ведется комплексно, то есть, не только ремонтируют дорогу, но и занимаются обустройством тротуаров. Раньше в городе было типичным случаем, когда вдоль обновленной дороги тянется разбитый тротуар.

«В этом году Челябинску было выделено 4,7 миллиарда, это плюс миллиард к прошлому году. Динамика работ видна каждую неделю», – сообщил министр дорожного хозяйства Челябинской области Алексей Нечаев.

В следующем году областной центр получит на ремонт и строительство дорог аналогичную сумму, подчеркивает глава ведомства.

Скоро дорожный сезон в регионе закончится, Алексей Текслер напоминает про сезонную проблему, связанную с городскими магистралями – своевременную очистку от снега и борьбу с гололедом. В связи с этим губернатор четко проговорил подрядчикам запрет на использование соли в зимний период на челябинских дорогах.

photo_2020-09-11_10-52-29.jpg

Фото: Челябинск Сегодня