Поиск

Алексей Текслер выступил за раздельный сбор мусора

03.04.2019 10:11
Автор: Дарья Антонова
Сегодня, 3 апреля, врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер в рамках рабочей поездки прибыл на промышленную площадку предприятия «Втор-Ком». Завод занимается переработкой картона, макулатуры, пластиковых бутылок, ящиков, алюминиевых банок, текстиля, сообщает корреспондент «Челябинск Сегодня».
Алексей Текслер выступил за раздельный сбор мусора*
Представители предприятия показали Текслеру цеха и рассказали о текущем производстве, переработке мусора и планах на будущее. Врио губернатора сообщили, что завод может работать с большими объемами.

И.о. вице-губернатора Сергей Сушков озвучил, что предприятию надо помогать, тем более, что задача по переработке вторсырья прозвучала от президента.
photo_2019-04-03_10-06-07.jpg
Текслер выступил за отказ от захоронений отходов. Он сообщил, что необходимо начать извлекать из мусора пользу. Только на это предприятии можно в пять раз нарастить производство.
photo_2019-04-03_09-14-30.jpg
Врио губернатора отметил, что раздельный сбор мусора и последующая переработка - это будущее Челябинска. По его словам, нужно вводить раздельные контейнеры во дворах. Однако люди должны видеть, что происходит с мусором потом.
photo_2019-04-03_10-10-08.jpg
Как уточнил врио губернатора, развивать раздельный сбор будут во всей области.

«Я категорически против смешивания мусора на полигонах», - заявил Текслер.

Фото: "Челябинск Сегодня"