Поиск

Алексей Текслер проверил доступность Челябинска для велосипедистов

02.07.2021 13:04
Автор: Марат Худяков
Губернатор сегодня утром решил доехать до работы на двухколесном транспорте. В итоге городские власти получили поручения.
Алексей Текслер проверил доступность Челябинска для велосипедистов*
Фото: Instagram Алексея Текслеране наше
Глава региона прокатился по улицам города на велосипеде, облачившись в желтое поло и джинсы. Он проверил на себе удобство передвижения, проехав обычный маршрут до работы. После того, как губернатор доехал до здания областного правительства, он поделился впечатлениями от поездки на своей странице в Instagram.

«Нужно больше велодорожек. Прежде всего, внимание коридорам из больших районов города. Следует значительно увеличить число муниципальных велопарковок. Сделать это можно уже в этом году. Постоянно работать над удобными съездами и занижением бордюрного камня. Это важно не только для велосипедистов», — отметил Алексей Текслер.

photo_2021-07-02_13-07-57.jpg

Также, по словам губернатора, необходимо разработать полноценную программу по развитию велосети с понятными и прозрачными планами. Городские власти уже получили соответствующее поручение, но это касается и других городов Челябинской области. Те муниципалитеты, которые станут лидерами в решении этого вопроса, получат финансовую поддержку от региона.,